Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Состоялась встреча руководства управы района Очаково-Матвеевское с жителями

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 1782 просмотра
Состоялась встреча руководства управы района Очаково-Матвеевское с жителями

Февральскую встречу, которая прошла в школе № 2025 на Большой Очаковской улице, провел исполняющий обязанности главы управы района Очаково-Матвеевское Рустем Маратович Шакиров. В повестке дня значилось три вопроса.

Первым слово для доклада было предоставлено председателю Молодежной палаты района Очаково-Матвеевское Вадиму Скворцову, который рассказал о деятельности возглавляемой им структуры. Скворцов напомнил, что Молодежная палата является совещательным органом при управе и была создана для привлечения молодежи к разработке управленческих решений.

«Молодежные палаты созданы в каждом районе Москвы и действуют на общественных началах. На сегодняшний день наша палата состоит из 12 членов и около 40 ребят находится в резерве», – отметил Скворцов. Он добавил, что Молодежная палата дает возможность инициативным москвичам реализовать себя. Ребята могут пройти обучающие программы, присоединиться к волонтерской деятельности, принять участие в спортивных соревнованиях и пр.

Скворцов отметил, что в настоящее время Молодежная палата курирует вопрос, касающийся обустройства территории вокруг Большого Очаковского пруда. В частности, члены палаты собрали мнения жителей о том, что там необходимо сделать в первую очередь.

Состоялась встреча руководства управы района Очаково-Матвеевское с жителями

В продолжение встречи о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги рассказала начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник района Очаково-Матвеевское» Юлия Владимировна Цыценя. Она напомнила, что в управлении районного ГБУ «Жилищник» находится 214 многоквартирных жилых домов. Количество лицевых счетов равно 29 тысячам.

«По состоянию на 1 февраля, согласно данным МФЦ, задолженность населения за коммунальные услуги на срок более 6 месяцев составляет 126 млн 522 тысячи рублей. Долги накоплены от 1517 лицевых счетов. Не только собственник, но и граждане, зарегистрированные в жилом помещении, несут солидарную ответственность за бремя его содержания и должны вовремя ежемесячно вносить плату за услуги ЖКХ», – отметила Ю.В. Цыценя.

По ее словам, существует несколько способов взыскания задолженности: от информирования и разъяснений до принудительного возврата долгов через службу судебных приставов. Чаще всего, коммунальщики, общаясь с должниками, предлагают заключить соглашение по реструктуризации долга, которое устраивало бы обе стороны. Если же взаимопонимание найти не удается, управляющая компания вправе наложить санкции вплоть до отключения от услуг.

На сегодняшний день самый эффективный способ борьбы с неплательщиками – ограничение водоотведения или установка заглушки. Только за 2 месяца 2017 года к более чем 30 квартирам применена эта мера.

В завершающей части мероприятия советник отдела по вопросам торговли и услуг управы района Очаково-Матвеевское Ольга Сергеевна Зайцева представила информацию по последнему вопросу официальной повестки встречи. Она рассказала о пресечении несанкционированной торговли на территории района. Эта работа проводится регулярно совместно с представителями правоохранительных органов. Зайцева напомнила также об опасностях, которые несет в себе торговля «с обочины» и призвала жителей района не поощрять кошельком незаконных продавцов.

Оксана Олейникова

Похожие статьи:

Новости Очаково-Матвеевское16 сентября 2015 года в 19:00 состоится встреча с главой управы района Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеВстреча главы управы Очаково-Матвеевское с жителями района 18.01.2017

Новости Очаково-МатвеевскоеРокировка в управах

Новости Очаково-МатвеевскоеГлава управы Очаково-Матвеевское ответил на вопросы по капитальному ремонту

Новости Очаково-Матвеевское21 октября 2015 года в 19:00 состоялась встреча с главой управы района Очаково-Матвеевское

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт