Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Первый незрячий блоггер с приобретенной слепотой из района Очаково-Матвеевское покорил самую высокую точку Европы

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 3299 просмотров
Первый незрячий блоггер с приобретенной слепотой из района Очаково-Матвеевское покорил самую высокую точку Европы

Первый незрячий с приобретенной слепотой покорил самую высокую точку Европы - взошел на западную вершину Эльбруса (5642 м).

18 августа 2021 г. незрячий блогер Иван Ерхов смог не только взойти на самую высокую вершину Европы - Эльбрус (5642 м), но и снять материалы для создания полнометражного документального фильма об этом непростом восхождении в рамках своего проекта «Вслепую на Эльбрус». Этот фильм изменит жизнь многих слабовидящих и незрячих людей. 

Цель проекта - привлечь внимание СМИ и общественности к проблемам людей с инвалидностью по зрению.

Во всём мире ведутся исследования и разработки для лечения слепоты. И многие страны уже преуспели в этом вопросе, есть весьма обнадеживающие результаты, но, к сожалению, не в нашей стране.

А также, с помощью фильма Иван сможет показать и доказать, что можно наслаждаться красотой нашего мира не только глазами, но и сердцем! И что можно и нужно ставить перед собой цели и добиваться их, идти к своей мечте, несмотря ни на что!

«Я Иван Ерхов, незрячий блогер, который смотрит на мир сердцем. Так случилось, что в 25 лет я полностью потерял зрение, но не потерял себя. Я не отчаялся, стал активно думать, чем заниматься дальше в новых сложившихся условиях. К тому же, я отец двух прекрасных деток, для которых хочу быть примером. И результатом моих размышлений стало создание мотивационного социально-ориентированного YouTube-канала «Жизнь в темноте». Я начал активно заниматься спортом, ставить серьезные спортивные цели и масштабные челленджи, чтобы привлечь внимание средств массовой информации и изменить ментальное отношение общества к людям с инвалидностью, чтобы помочь им социализироваться и поверить в себя. 

И вот теперь я бросил себе новый вызов - я решил подняться на Эльбрус, чтобы наглядно показать, что люди с ОВЗ способны на многое! К счастью, благодаря вашей поддержке, поддержке партнеров и моей замечательной команде нам удалось взять эту высоту и доказать, что в этой жизни многое возможно, даже если ты слепой! За эти три недели акклиматизации и подготовки к восхождению много чего было, я многое обдумал, переосмыслил, и сейчас я готов поделиться с вами пережитым. Основная часть работы выполнена. Мы отсняли достаточно материала. Но теперь нам надо собрать полную сумму на краудфандинговой платформе Planeta.ru, где у нас идёт сбор, чтобы мы могли реализовать наш проект «Вслепую на Эльбрус» в полной мере и выпустить фильм.

В реализации нашего проекта я рассчитываю на вас! Ведь каждый рубль вашей поддержки - это шаг на пути к моей мечте. Поверьте в меня, в наш проект! А я верю в вас!»

Ссылка на крауд-проект: https://planeta.ru/campaigns/life_in_dar

Ерхов Иван

Похожие статьи:

Новости Очаково-МатвеевскоеНезрячий блогер из района Очаково-Матвеевское собирает средства для съемки полнометражного фильма «Вслепую на Эльбрус»

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт