Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Станции метро «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского» построит китайская компания

Новости ЗАО Рейтинг: -1 Голосов: 1 5966 просмотров
Станции метро «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского» построит китайская компания

Три станции Второго кольца метро построит китайская компания.

Станции «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», а также тоннели с притоннельными сооружениями и тупики за станцией «Аминьевское шоссе» построят до конца 2019 года.

Строительство начнется в январе этого года в рамках контракта на выполнение строительно-монтажных работ между АО «Мосинжпроект» и ООО «СиАрСиСи Рус» – представительство китайской компании CRCC в России.

«Заключение контракта с CRCC – важный шаг в реализации стратегии компании по развитию транспортной инфраструктуры Москвы. Строительство метро требует применения лучших мировых практик, и у наших китайских партнеров есть все преимущества: быстрые темпы работ, использование международных передовых строительных технологий, высокая производительность труда и финансовая стабильность», – сказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

Генеральный директор ООО «СиАрСиСи Рус» Ду Чжанхуэй отметил, что уникальный дизайн и качество московского метрополитена известны всем миру.

«Поэтому для нас большая честь участвовать в его строительстве вместе с российскими предприятиями. Искренне благодарим правительство города Москвы за оказанное нам доверие и компанию «Мосинжпроект», которая, безусловно, является, командой высокопрофессиональных специалистов. Уверен, что вместе мы качественно и в запланированные сроки реализуем этот проект, внесем вклад в развитие инфраструктуры российской столицы. Отмечу, что этот проект является хорошим примером сотрудничества и, безусловно, содействует традиционной дружбе между нашими странами», - подчеркнул Д. Чжанхуэй.

В ходе переговоров стороны выразили желание изучить возможность дальнейшего партнерства. Сейчас представители компании CRCC рассматривают участие в строительстве транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Мичуринский проспект» и ряде других инвестиционных проектов АО «Мосинжпроект».

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марта Хуснуллин, китайские инвесторы заинтересованы в развитии транспортной инфраструктуры Москвы, в том числе метро.

«Китайские специалисты принимают участие в проектировании южного сектора Третьего пересадочного контура – Второго кольца метро, а теперь выступят и в качестве подрядчиков», – пояснил М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса напомнил, что между Москвой и компанией CRCC подписано соглашение об участии китайских специалистов в строительстве новой линии метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Столбово» в Новой Москве.

Наша справка

China Railway Construction Corporation Limited (CRCC) – вторая крупнейшая государственная строительная компания в Китайской Народной Республике после China

Railway Engineering Corporation. Штаб-квартира расположена в Пекине. CRCC находится под контролем Государственного совета КНР.

Компания занимается строительством железнодорожной инфраструктуры в Китае, тоннелей, мостов, скоростных шоссе, аэропортов, портов и др.

Информационная служба портала Стройкомплекса

Похожие статьи:

Новости ЗАОМетро. Солнцевский — пусковой радиус!

Новости Очаково-МатвеевскоеПервые результаты слушаний по Южному дублеру Кутузовского проспекта

Новости ЗАОКитайские специалисты приступили к строительству метро «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского»

Новости ЗАОСтанции метро «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки» введут до конца года

Новости Очаково-МатвеевскоеПланируется изъятие земель под строительство станции метро «Аминьевское шоссе»

Комментарии (1)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт