Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Префект Западного округа встретился с жителями

Новости ЗАО Рейтинг: 0 Голосов: 0 2048 просмотров
Префект Западного округа встретился с жителями

Темой встречи, прошедшей 26 августа в школе № 1195, стало социально-экономическое развитие округа.

На встрече присутствовали депутат Мосгордумы Татьяна Тимофеевна Батышева, главы управ всех районов округа, муниципальные депутаты.

Префект Западного административного округа Алексей Александров предложил построить общение в форме живого диалога и в течение всей встречи отвечал на вопросы присутствующих. Как выяснилось в ходе мероприятия, больше всего жителей волнуют темы, касающиеся демонтажа гаражей и благоустройства парков.

Москва активно строится, расширяется, и без демонтажа гаражей, если они находятся на территории будущих объектов строительства, не обойтись. В ближайшее время в связи со строительством транспортно-пересадочного узла на Мичуринском проспекте, а также северных и южных дублеров Кутузовского проспекта планируется снести около 18 тысяч гаражей. Однако права их владельцев, безусловно, должны соблюдаться, подчеркнул префект. Он напомнил, что на каменные гаражи должна быть оформлена правовая документация и компенсация за снос подобного сооружения составляет от 1 миллиона рублей. Владельцам металлических тентов (гаражей-ракушек) полагается компенсация независимо от того, оформлена правовая документация или нет. Сумма выплаты составляет 160–200 тысяч рублей в зависимости от результатов экспертной оценки.

Кроме того, гаражно-строительным кооперативам, чья собственность законно оформлена, предоставляются земельные участки для самостоятельного строительства паркингов. Так, в районе дублера Кутузовского проспекта уже зарезервировано пять участков. А для автолюбителей, проживающих в районе Мичуринского проспекта, где идет строительство ТПУ, выделят этаж на строящейся парковке.

Чтобы шум от строящихся дорог не мешал жителям, будут установлены шумозащитные экраны.

Второй обширный вопрос касался благоустройства парков. Как сообщил Александров, в этом году на территории ЗАО обустроено пять парковых территорий, при этом привлекать бюджетные средства потребовалось только для одной из них.

Была благоустроена аллея на Кременчугской улице, на территории перед храмом на пересечении Аминьевского шоссе и Мичуринского проспекта сделаны дорожки и детские площадки. Уже принимает отдыхающих парк в районе Очаково-Матвеевское (на пересечении улиц Большой Очаковской и Марии Поливановой). Кроме того, закончен первый этап работ в парке «Кравченские пруды» (окончательно он будет благоустроен в следующем году), идет обустройство парка в долине реки Сетунь. Также завершается благоустройство обновленного Олимпийского парка, где будут устроены обширные зоны для отдыха и занятий спортом.

В ближайшее время планируется обустроить Давыдковский микропарк. В следующем году будет приведена в порядок территория пруда рядом с домом № 46 по Мичуринскому проспекту, парк на Нежинской улице, а также территория рядом с водоемами на пересечении Сколковского шоссе и Вяземской улицы.

Префект подчеркнул, что проекты всех благоустраиваемых парковых территорий согласовываются с муниципальными депутатами. «Мы делаем парки прежде всего для жителей, и поэтому здесь очень важна качественная обратная связь», — отметил Александров.

Отвечая на вопросы жителей, префект поручил правоохранительным органам принять превентивные меры касательно запуска ночных фейерверков с набережной Тараса Шевченко, нарушающих покой жителей, и оборудовать «лежачих полицейских» рядом со школой № 1195.

Источник

Похожие статьи:

Новости Очаково-МатвеевскоеСъемка сюжета телеканалом «Москва 24» о сносе гаражей между ул. Генерала Догохова и Аминьеским ш.

Новости Очаково-МатвеевскоеМосква 24 снимет сюжет о проблемах Очаково-Матвеевского. Приходите!

Новости Очаково-МатвеевскоеСтоличные власти утвердили проект строительства южного дублера Кутузовского проспекта

Новости Очаково-МатвеевскоеЗаседание круглого стола в МосГорДуме

Новости Очаково-МатвеевскоеВстреча граждан с депутатом МГД Святошенко Владимиром Алексеевичем

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт