Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Строительство храма в зеленой зоне Очаковского пруда

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 7464 просмотра
Строительство храма в зеленой зоне Очаковского пруда

Редкий район Москвы сегодня обходится без того, чтобы властные органы в нем затеяли стройку, с которой местные жители были бы категорически не согласны. Не стал исключением и район Очаково-Матвеевское.

Только недавно здесь благодаря активной позиции жителей района удалось спасти зеленую зону Очаковского пруда от строительства гостиницы для гастарбайтеров. Местные жители вздохнули спокойно. И, как оказалось, рано.

Гостиницу для работников из стран СНГ, убирающих придомовую территорию в районе, здесь все равно построят, правда, теперь это решено сделать на Проектируемом проезде 5231.

Что касается зеленой зоны, прилегающей к территории Очаковского пруда, то она тоже не будет пустовать. Как оказывается, еще Постановлением Правительства Москвы от 17 сентября 2013 г. № 621-ПП «Об утверждении проекта планировки части территории объекта природного комплекса № 116 Западного административного округа города Москвы «Долина р. Очаковки между Мичуринским проспектом и пр. № 1523 по адресу: Мичуринский проспект, напротив вл. 15» было принято решение о строительстве на данной территории храма.

Как оказывается, еще Постановлением Правительства Москвы от 17 сентября 2013 г. № 621-ПП «Об утверждении проекта планировки части территории объекта природного комплекса № 116 Западного административного округа города Москвы «Долина р. Очаковки между Мичуринским проспектом и пр. № 1523 по адресу: Мичуринский проспект, напротив вл. 15» было принято решение о строительстве на данной территории храма.

При этом еще недавно на встрече с жителями района Очаково-Матвеевское господин А. Милявский заверял всех, что никаких строек в зеленой зоне Очаковского пруда не будет, а будут проведены мероприятия по благоустройству территории природного комплекса.

Удивительно быстро представители власти района меняют решения по поводу планировки территории, и что больше всего возмущает – такие решения принимаются без проведения общественных слушаний.

Так, 5 апреля 2014 года в зеленой зоне уже начато строительство забора, к пасхе обещают построить часовню, а затем уже приступят к возведению храма.

Местные жители, мягко говоря, недоумевают, зачем им еще один храм на расстоянии нескольких метров от недавно возведенного Храма Иверской иконы Божией Матери, расположенном на пересечении ул. Лобачевского и Мичуринского проспекта. Вместо того чтобы заняться строительством социальных объектов, которых так остро не хватает в районе, и благоустроить единственную в Очаково зеленую зону, где жители могут погулять и отдохнуть, власти города Москвы принимают решение о строительстве, даже не соизволив узнать мнение жителей.

В связи с этим инициативной группой района Очаково-Матвеевское планируется сход местных жителей, несогласных со строительством в зеленой зоне. Встреча состоится 15 апреля 2014 года в 20.00 на территории начинающегося строительства по адресу: Мичуринский проспект, вл. 78.

Все, кто против несогласованной с жителями района застройки, приходите и поддержите протест, вместе у нас еще есть надежда спасти последний зеленый уголок района Очаков-Матвеевское.

Инициативная группа района Очаково-Матвеевское

Похожие статьи:

Новости ЗАОКрещение в парке Фили

Новости ЗАО«12 округов»: Западный административный округ. Март 2014

Новости ЗАОНовые храмы Западного округа Москвы

Новости Очаково-МатвеевскоеПубличные слушания по метро и пр. в районе Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеОповещение о проведении публичных слушаний в районе Очаково-Матвеевское

Комментарии (21)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт