Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Состоялась вторая встреча с представителями проектной организации по Северо-Западной хорде

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 5411 просмотров
Состоялась вторая встреча с представителями проектной организации по Северо-Западной хорде

От участника общественных обсуждений: Вчера, 7 апреля в здании управы Раменки состоялась вторая встреча с представителями проектной организации по Северо-Западной хорде которая пройдет в т.ч и по нашему району (от мосфильма через жд и матвеевку в сторону ул. Дорохова), были представлены дополнительные материалы по моему запросу относительно вырубки деревьев вне границ ООПТ «Сетунь» на территории района. Цифры поражают... 4600 кустарников 2500 деревьев... и это только согласно дендроплану, сколько по факту можно только догадываться. Компенсационная посадка ...89 деревьев. И не в пределах нашего района. а т.к. хорда проект федеральный и какого то там супер стратегического значения то платить город сам себе не будет компенсацию. НО!

Учитывая что для подбора площадок проектировщики не обращались ни в префектуру а не в управу, удалось вчера договориться, что на основании пожеланий жителей поданных в Управу района (писать на имя Маркова С.И.) будут подобраны площадки свободные от коммуникаций и не имеющих других ограничений, куда проектом будет заложена пересадка и посадка новых деревьев в качестве компенсационных мер для района в связи с с этим строительством (начнется в 2017г) хорды.

Таким образом жители могут сами подсказать и предложить а района получить почти 1500 деревьев посаженных городом. Предлагать можно любые территории как дворовые так и районные/квартальные. Но как пошутил Марков,» - давайте только это будет не 100 адресов предложенных одним тобой Иван" : )

поэтому я прошу максимально донести эту информацию до жителей района и возможно нам удастся компенсировать хотя бы малую часть той безумной вырубки что идет в нашем районе последние несколько лет в связи с различными стройками.

Примерный текст: «В исполнении договоренности, достигнутых 7 апреля 2015 года на встрече рабочей группы из числа жителей и представителей проектной организации, по вопросу прохождения экологической экспертизы проекта строительства участка Северо-Западной Хорды, предлагаем нижеперечисленные площадки , расположенные по указанным адресам, для компенсационных мероприятий по пересадке/высадке зеленых насаждений на территории района Раменки с целью поддержания экологической обстановки на территории района. Просим рассмотреть предложенные варианты и рекомендовать представителям проектной организации....»

Вчера, 7 апреля в здании управы Раменки состоялась вторая встреча с представителями проектной организации по Северо-Западной хорде.

Вчера, 7 апреля в здании управы Раменки состоялась вторая встреча с представителями проектной организации по Северо-Западной хорде.

Вчера, 7 апреля в здании управы Раменки состоялась вторая встреча с представителями проектной организации по Северо-Западной хорде.

Источник

Похожие статьи:

Новости Очаково-МатвеевскоеЗаседание круглого стола в МосГорДуме

Новости Очаково-МатвеевскоеСъемка сюжета телеканалом «Москва 24» о сносе гаражей между ул. Генерала Догохова и Аминьеским ш.

Новости Очаково-МатвеевскоеВстреча граждан с депутатом МГД Святошенко Владимиром Алексеевичем

Новости Очаково-МатвеевскоеСтоличные власти утвердили проект строительства южного дублера Кутузовского проспекта

Новости Очаково-МатвеевскоеМосква 24 снимет сюжет о проблемах Очаково-Матвеевского. Приходите!

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт