Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Остановить строительный произвол в районе Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 1518 просмотров
Остановить строительный произвол в районе Очаково-Матвеевское

Статья и фото сайта moskprf.ru

21 ноября 2013 года депутат Государственой Думы РФ от фракции КПРФ В. Р. Родин и помощник руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме А. Е. Клычкова, С. В. Селиванкин совместно с жителями района Очаково-Матвеевское на публичных слушаниях выступили категорически против проекта Южного дублера Кутузовского проспекта (ЮДКП), поскольку строительство очередной коммерческой трассы наступает на имущественные интересы москвичей, может снизить стоимость их квартир, пойдут трещины по фасадам жилых домов. А также сносу могут быть подвергнуты тысячи гаражей, которые стоят на пути реализации строительного проекта.

28-го ноября в рамках Движения КПРФ-Контроль фракцией КПРФ в Мосгордуме проведена встреча с жителями района Очаково-Матвеевское по обсуждению всех острых проблем, которые коммунистам предстоит решать совместно с москвичами. От КПРФ в совещании участвовали помощники А. Е. Клычкова секретарь райкома “Мичуринский” Ю. М. Новиков, правозащитники С. В. Селиванкин, А. Г. Козельский, представители партийной организации “Очаково-Матвеевское” В. А. Рябков и С. С. Исаева.

Надо отметить, что жители готовы к активной защите своих прав, уже собраны тысячи подписей против ЮДКП. Поэтому и на совещании этот вопрос рассматривался как один из самых главных и первостепенных.

Также острой является тема точечной застройки по адресу: ул. Веерная, вл. 38, корпус 16. Ранее на этом земельном участке было предусмотрено строительство жилого дома за счёт средств инвестора, однако срок действия инвестиционного контракта истек и он был расторгнут. Тем не менее, Правительством Москвы земельный участок включен в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2013-2015 г.г. на основании постановления Правительства Москвы от 01.08.2013 №508-ПП. Вопрос законности реализации очередной точечной застройки, с которой собянинская администрация якобы распрощалась, требует срочного вмешательства со стороны депутатов Мосгордумы от КПРФ. Похоже, власти города не обеспокоены тем, что жизнь выходящих на улицу жителей соседних со стройкой домов, а чаще детей, гуляющих в своем дворе, может быть подвергнута опасности.

В протоколе, который подписан на имя А. Е. Клычкова, жители просят срочно запросить договор аренды земельного участка, инвестиционный контракт для изучения. Эти важные документы почему-то являются тайной за семью печатями от граждан, исполнительная власть не считает нужным ознакомить москвичей со строительными проектами, которые реализует под их окнами. И самое главное, - москвичи требуют полной отмены реализации данного строительства.

Опасности в связи с предполагаемой реализацией проекта ЮДКП могут быть подвергнуты тысячи гаражей, принадлежащих жителям. Поэтому в протокол совещания также внесена фраза об оформлении/продлении арендных отношений на земельные участки с владельцами гаражей.

Все проблемы являются типичными для собянинской Москвы и ущемляют права жителей, коммунисты совместно с москвичами берут вопросы на КПРФ-Контроль.

Сергей Селиванкин

Похожие статьи:

Новости Очаково-МатвеевскоеПервые результаты слушаний по Южному дублеру Кутузовского проспекта

Очаково-МатвеевскоеЮжный дублер Кутузовского проспекта

Очаково-МатвеевскоеСлушания по Южному дублеру Кутузовского проспекта. Видео 1

Новости Очаково-МатвеевскоеСлушания по строительству Южного дублера Кутузовского проспекта в районе Очаково-Матвеевское

Новости ЗАОПроект строительства Северного дублера Кутузовского проспекта в Москве будет выставлен на торги в начале следующего года

Комментарии (2)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт