Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Детский летний отдых 2014

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 1551 просмотр
Детский летний отдых 2014

Уважаемые родители!

В соответствии с Порядком организации отдыха и оздоровления детей города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 15 февраля 2011 года № 29-ПП «Об организации отдыха и оздоровления детей города Москвы в 2011 году и последующие годы» и Временными правилами электронной записи детей города Москвы на отдых и оздоровление, утвержденными заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатниковым, Департаментом культуры города Москвы, совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, проведена работа по сбору потребностей в количестве путевок для различных категорий детей в летнюю оздоровительную кампанию 2014 года, и исходя из потребностей сформировано необходимое количество путевок.

На 2014 год запланировано расширение географии детского отдыха. В кампании примут участие детские оздоровительные учреждения и базы отдыха Московской области, Пензенской области, Краснодарского края, Абхазии, Прибалтики, Республики Беларусь, Болгарии и Греции.

В 2013 году на базе Государственного автономного учреждения города Москвы «Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления» открыт Центр подготовки организаторов детского отдыха, разработаны тематические смены. В текущем году отдых станет более содержательным и интересным.

Запись детей на отдых производится путем заполнения и регистрации электронных заявлений на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.pgu.mos.ru (далее - Портал). Путевки на Портале государственных услуг будут размещены в несколько этапов.

17 марта 2014 года в 12 час. 00 мин. на Портале будут размещены путевки в коттеджный поселок «Пирин» (Болгария, СОК «Камчия») на первые 4 смены (дата первого заезда 30 апреля 2014 года).

25 апреля 2014 года в 12 час. 00 мин. на Портале будут размещены остальные путевки в учреждения отдыха и оздоровления, принявшие участие в летней оздоровительной кампании 2014 года.

Чтобы зарезервировать путевку родителям (законным представителям) необходимо пройти регистрацию на Портале, указав номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты, мобильный телефон и внести запрашиваемые данные.

Родители, у которых нет свободного доступа в интернет, могут обратиться в Центр социальной помощи семье и детям «Тропарево-Никулино» (ул. Академика Анохина, д. 5, корп. 2; тел. +7(499) 792-05-56), где им будет оказана помощь в регистрации заявки на отдых.

Путевка (сертификат на отдых и оздоровление детей) предоставляется только детям – жителям района Очаково-Матвеевское льготных категорий, установленных Постановлением Москвы от 15.02.2011 г. № 29-ПП. Путевка предоставляется один раз в год.

Семейный отдых предоставляется детям в возрасте с 3 до 7 (включительно) лет в сопровождении одного из родителей (законного представителя).

Детский отдых (в детский оздоровительный лагерь) – с 7 до 15 (включительно) лет.

За самостоятельно приобретенную родителями путевку (после отдыха ребенка) можно получить частичную компенсацию, зарегистрировав заявку на Портале. Компенсация предоставляется только для жителей (как заявителей, так и детей), имеющих регтстрацию в Москве.

В управе района Очаково-Матвеевское по вопросам семейного и детского отдыха, выплат компенсаций Вы можете обращаться в кабинет 104 или по телефону +7(495) 437-96-38.

Источник

Похожие статьи:

Новости Очаково-МатвеевскоеКоноваленков Вячеслав Анатольевич - новый глава управы района Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеВстреча представителей управы с жителями Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеВстреча с населением главы управы района Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеСостоялась встреча жителей района Очаково-Матвеевское с новым главой управы

Новости Очаково-МатвеевскоеВстреча в управе района Очаково-Матвеевское по вопросу детского досуга во время летних каникул

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт