Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Три станции появятся на Киевском направлении Московской железной дороги

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 3370 просмотров
Три станции появятся на Киевском направлении Московской железной дороги

Три станции появятся на Киевском направлении Московской железной дороги — Аминьево, Минская и Санино. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство станций запланировано в рамках реконструкции Киевского направления, после которой интервал движения поездов в час пик будет три минуты. Новые станции должны улучшить транспортную доступность территорий Новой Москвы.

Станция Минская киевского направления МЖД

Станция Минская киевского направления МЖД будет построена вблизи одноименной станции «Минская» Калининско-Солнцевской линии метро, которая открылась в марте этого года. Платформы соорудят вблизи улицы Минской. Станции соединят переходом, построенному по принципу «сухие ноги».

Пересадка должна разгрузить станцию «Киевская» Кольцевой линии и Киевский вокзал на 30%. Справа от железной дороги в сторону центра в ближайшем будущем пройдет новая магистраль — Южный дублер Кутузовского проспекта. Обе станции, а также наземный транспорт, курсирующий по прилегающим улицам, объединят в транспортно-пересадочный узел «Минская». Проект планировки ТПУ утвержден правительством Москвы год назад. Его строительство запланировано на 2018 год.

Станция Аминьевская на Аминьевском шоссе

Новую станцию Аминьевская также построят на Киевском направлении. Она расположится юго-западнее Минской, за платформой Матвеевская, — на пересечении железной дороги с Аминьевским шоссе. С пригородной станции пассажиры смогут пересаживаться на метро, которого пока здесь нет, но оно запланировано. На пересечении с Киевским направлением железной дороги вдоль Аминьевского шоссе построят станцию «Аминьевское шоссе» Третьего пересадочного контура. К ее возведению приступят в 2019 году, а сейчас создается проект станции.

Станции железной дороги и метрополитена, а также остановки наземного транспорта создадут ТПУ «Аминьевское шоссе». Проект ТПУ в конце сентября одобрила градостроительно-земельная комиссия.

Помимо станций здесь планируется возвести автостанцию, подземные пешеходные переходы, разворотные площадки общественного транспорта. Также появится коммерческая недвижимость. Планируется построить многофункциональный комплекс с подземным паркингом на 302 машино-места.

Связь трех видов транспорта в ТПУ «Аминьевское шоссе» обеспечит комфортную пересадку более чем для 117 тысяч пассажиров в сутки.

Платформа у деревни Санино

Третья новая станция на Киевском направлении может появиться между станциями Кокошкино и Крекшино. Название станция получит от близлежащей деревни Санино. Сейчас расстояние от Кокошкино до Крекшино — 4,5 километра. Новый остановочный пункт разобьет длинный перегон, и жителям близлежащих населенных пунктов станет удобнее добираться до центра города. Со временем Санино также станет ТПУ и свяжет несколько видов транспорта.

Казанцева Светлана

Похожие статьи:

Новости Очаково-МатвеевскоеПервые результаты слушаний по Южному дублеру Кутузовского проспекта

Очаково-МатвеевскоеЮжный дублер Кутузовского проспекта

Новости ЗАОПроект строительства Северного дублера Кутузовского проспекта в Москве будет выставлен на торги в начале следующего года

Очаково-МатвеевскоеСлушания по Южному дублеру Кутузовского проспекта. Видео 1

Новости Очаково-МатвеевскоеСлушания по строительству Южного дублера Кутузовского проспекта в районе Очаково-Матвеевское

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт