Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Шесть корпусов на 1393 квартиры построят в составе ЖК в районе Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 2334 просмотра
Шесть корпусов на 1393 квартиры построят в составе ЖК в районе Очаково-Матвеевское

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционных объектов капитального строительства: «Жилой комплекс 1 очередь строительства в составе: «Корпуса 1, 2 с подземной автостоянкой» и «Жилой комплекс 2-я очередь строительства в составе: 1-й этап «Корпус 3 с подземной автостоянкой»; 2-й этап «Корпуса 4, 5, 6 с подземной автостоянкой» по адресу: пересечение Аминьевского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги, район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ, города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство шести новых корпусов многофункционального жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы. Об этом рассказал председатель  Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Последовательное усовершенствование инфраструктуры во всех районах столицы является одним из ключевых направлений работы Правительства Москвы под руководством мэра Сергея Собянина. При этом модернизируются как административные, так и социальные объекты в зависимости от конкретных потребностей жителей района. Так, в районе Очаково-Матвеевское запланировано возведение шести корпусов многофункционального жилого комплекса с последующим размещением нежилых помещений общественного назначения», - заявил Валерий Леонов.

Первый этап строительства комплекса предполагает возведение двух жилых корпусов переменной этажности в 14-18 этажей, состоящих из нескольких секций, объединенных подземной одноуровневой автостоянкой. В рамках второго этапа запланировано размещение четырех корпусов переменной этажности в 15-29 этажей, объединенных подземной двухуровневой автостоянкой. В сумме в домах появится 1393 квартир различной площади и конфигурации от уютных однокомнатных до просторных четырехкомнатных квартир.

В запроектированном жилом комплексе хорошо развита торгово-бытовая инфраструктура. Так, в первых двух корпусах предусмотрено размещение парикмахерской, салона красоты, туристического агентства, ателье по ремонту одежды и трёх магазинов непродовольственных товаров. На первых нежилых этажах третьего корпуса запроектировано пять офисных помещений, мастерская ремонта одежды, мастерская по ремонту бытовой техники и фотоателье. Кроме того, в составе ЖК также предполагается устройство трёх магазинов непродовольственных товаров и пяти предприятий общественного питания. В пятом корпусе разместится объединенная диспетчерская служба, а в составе четвертого и шестого корпуса на первых этажах запроектированы магазины розничной торговли.

В рамках благоустройства прилегающей к многофункциональному комплексу территории запланировано размещение проездов, тротуаров и пешеходных зон, а также устройство площадок для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом. Кроме того, проектом предполагается возведение открытых автостоянок, а также высадка газонов и зеленых насаждений.

Источник

Похожие статьи:

Новости Очаково-Матвеевское17-этажный жилой дом построят в районе Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеНачало реконструкции кинотеатра «Планета» перенесено на третий квартал 2018 года

Новости Очаково-МатвеевскоеВ районе Очаково-Матвеевское построят крупный многофункциональный комплекс

Новости Очаково-МатвеевскоеВ районе Очаково-Матвеевское автомобилисты объезжают место проведения дорожных работ по тротуару и газонам

Новости Очаково-МатвеевскоеМатвеевская 11 — адрес построенного дома в районе Очаково-Матвеевское

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт