Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Развитие МЦД в районе Очаково-Матвеевское и рядом

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 2138 просмотров
Развитие МЦД в районе Очаково-Матвеевское и рядом

Сергей Собянин о развитии МЦД: 2022-й год станет еще одним годом интенсивного развития наземного метро. Идет активное строительство дополнительных путей для будущих диаметров МЦД-3 и МЦД-4. Продолжается строительство новых и реконструкция действующих станций, 10 из которых мы планируем открыть в этом году.

О трех из них пойдет речь в этой новости.

МЦД Очаково на карте

На месте устаревшей остановки пригородных электричек «Очаково» появится современный и удобный вокзал с надземным пассажирским вестибюлем и двумя островными платформами с навесами. Обновленным вокзалом будут пользоваться жители одноименного района и сотрудники многочисленных предприятий, расположенных в местных промзонах.

Станция МЦД Очаково рендер

Надземный пешеходный переход с лифтами и эскалаторами с выходами в сторону улицы Наташи Ковшовой и Очаковского парка, а также к проезду Стройкомбината сделает пересечение ж/д путей более безопасным и удобным.

Станция МЦД Очаково рендер

По прогнозам, в 2025 г. этой станцией будут пользоваться 8,5 тыс. пассажиров в сутки, а в 2030 г. ее поток может вырасти до 11,7 тыс. пассажиров в сутки.

МЦД Мещерская на карте

Классическая остановка пригородных электричек «Мещерская» станет удобным вокзалом с современной пассажирской инфраструктурой. Здесь будут открыты две островные платформы с навесами на всю длину, которые защитят пассажиров от солнечных лучей и осадков.

МЦД Мещерская рендер

Существующий тоннель удлинят и реконструируют, превратив его в современный пассажирский терминал с кассами, турникетами, эскалаторами и лифтами. За счет нового безопасного перехода через ж/д пути пассажиры получат удобные выходы к поселку Мещерский, улице Матросова в Востряково, новому жилому комплексу «Мещерский Лес» и станции метро «Говорово». Переходить через железную дорогу станет гораздо удобнее и безопаснее.

МЦД Мещерская рендер

Обновленная станция улучшит транспортное обслуживание жителей поселка Мещерский и микрорайона Востряково.

МЦД Мещерская рендер

По прогнозам, в 2025 г. этой станцией будут пользоваться 2,9 тыс. пассажиров в сутки, а в 2030 г. – 4,2 тыс. пассажиров в сутки.

МЦД Минская на карте

Еще одна новая станция – «Минская» – будет открыта в составе перспективного МЦД-4 (Киевское направление МЖД). Создаваемый на ее основе ТПУ объединит Солнцевскую линию метро и наземный городской пассажирский транспорт.

МЦД Минская рендер

Жители Новой Москвы и Московской области получат еще одну удобную пересадку на метро, которая после открытия D4 станет бесплатной. 

МЦД Минская рендер

На станции будут построены две островные платформы, наземный вестибюль и навес «сухие ноги», ведущий к метро. Со станции можно будет выйти к Минской улице, проспекту Генерала Дорохова, Парку Победы и природному заказнику «Долина реки Сетунь».

МЦД Минская рендер

По прогнозам, в 2025 г. этой станцией будут пользоваться 17,3 тыс. пассажиров в сутки, а в 2030 г. – 21,7 тыс. пассажиров в сутки.

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт