Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Начальник ОМВД района Очаково-Матвеевское Виктор Соловьев встретился с жителями района

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 2234 просмотра
Начальник ОМВД района Очаково-Матвеевское Виктор Соловьев встретился с жителями района

4 февраля состоялся отчет начальника ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы полковника полиции Соловьева Виктора Владимировича перед жителями района.

На мероприятии присутствовали глава управы по району Очаково-Матвеевское Василий Рогов, представители совета ветеранов УВД, представители ОПОП, участковые уполномоченные полиции, заместители начальника ОМВД, руководители служб ОМВД, представители народной дружины и около 100 жителей района.

Виктор Владимирович подробно рассказал гражданам о проделанной работе за 2015 год, на решение каких задач были направлены основные усилия личного состава, какие дополнительные меры принимались на расследование тяжких и особо тяжких преступлений, борьбу с незаконным оборотом оружия и наркотиков, совершенствование профилактической деятельности, укрепление учетно-регистрационной дисциплины, максимальное обеспечение законных интересов и прав граждан, противодействие преступлений в сфере экономической деятельности.

В отчетном периоде на постоянной основе проводились мероприятия по локализации и предотвращению преступлений совершаемых в жилом секторе, особенно в выходные дни, когда основная часть жителей выезжает на отдых из Москвы.

В своем докладе он также осветил информацию о том, что в течение истекшего периода были приняты дополнительные меры по совершенствованию системы реагирования на обращения граждан, укреплению законности при приеме и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, по улучшению организации работы по раскрытию преступлений, в том числе и по раскрытию ранее совершенных преступлений и преступлений прошлых лет. При этом было отмечено и о том, что на постоянной основе проводилась работа с иностранными гражданами, находящимися на территории обслуживания.

Особое внимание в служебной деятельности на протяжении всего года уделялось предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, защиты жизни, здоровья, прав и законных интересов детей. Так за истекший период наиболее отличились в оперативно-служебной деятельности сотрудники ОВ ППСП ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы старший лейтенант полиции Евгений Куркин и старший сержант полиции Сергей Минаев, которые во время несения службы спасли жизнь 3-летнему ребенку, едва не выпавшему из окна 8 этажа дома, расположенного по Очаковскому шоссе. Оказавшись в квартире, Евгений Куркин мгновенно сориентировался в расположении комнат, подбежал к окну и буквально за руку поймал уже падающего мальчика. Благодаря оперативным, грамотным, профессиональным и решительным действиям полицейских жизнь ребенка была спасена. Данные сотрудники представлены к государственной награде «за спасение погибавших».

После окончания доклада жители района задавали вопросы, на волнующие их темы, касающиеся квартирных краж, мошенничества и другие. На все из них были даны исчерпывающие ответы.

В завершение встречи Виктор Владимирович подчеркнул важность тесного взаимодействия граждан с полицией, поблагодарил собравшихся за активную позицию и своевременное предоставление информации, отметив также, что именно незамедлительное обращение граждан помогает в раскрытии преступлений по горячим следам.

Источник

Похожие статьи:

Новости Очаково-МатвеевскоеВстреча в управе района Очаково-Матвеевское по вопросу детского досуга во время летних каникул

Новости Очаково-МатвеевскоеВстреча представителей управы с жителями Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеСостоялась встреча жителей района Очаково-Матвеевское с новым главой управы

Новости Очаково-МатвеевскоеВстреча с населением главы управы района Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеКоноваленков Вячеслав Анатольевич - новый глава управы района Очаково-Матвеевское

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт