Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

Дом по реновации с яркими акцентами в Очаково-Матвеевском введут в 2021 году

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 1424 просмотра
Дом по реновации с яркими акцентами в Очаково-Матвеевском введут в 2021 году

Дом переменной этажности по программе реновации на западе столицы введут в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание из шести секций возводят на ул. Веерная, вл. 26А, 26Б в районе Очаково-Матвеевское по индивидуальному проекту.

«Сейчас ведется устройство монолитных конструкций девятого этажа и прокладка внутренних технических коммуникаций», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что дом запроектирован с учетом окружающей застройки. Фасады выполнят в белом цвете с яркими зелеными и оранжевыми акцентами. На них установят корзины для кондиционеров, лоджии застеклят.

В доме будет 446 квартир: 178 однокомнатных, 138 двухкомнатных, 130 трехкомнатных. Их общая площадь составит более 25,9 тыс. кв. метров.

На первом этаже откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

Для маломобильных людей оборудуют семь квартир. Ширина проходов в них будет не меньше двух метров. В пожаробезопасных зонах и санузлах предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.

В каждой секции разместят лифты грузоподъемностью 1 000 и 400 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными указателями.

Квартиры жильцов расположены со второго этажа, первые этажи сделают нежилыми. Здесь разместят магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также Центр информирования населения.

В вестибюле жилой части оборудуют зоны для колясок и размещения почтовых ящиков, комнату консьержа с санитарным узлом, кладовую для уборочного инвентаря.

В квартирах будет все необходимое: установят сантехническое оборудование, на кухне – электроплиту и мойку, люстры и светильники. В каждой комнате появятся радиаторы отопления конвекторного типа, датчики пожарной сигнализации.

Пол в вестибюле и лифтовых холлах сделают на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы препятствует скольжению в любое время года.

Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Под домом появится парковка. Также обустроят места для машин на плоскостной стоянке.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе установят детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«Всего в ЗАО новые квартиры получат жители 559 домов, утверждено 44 стартовые площадки. Сейчас здесь строят 13 жилых зданий. До конца года мы планируем ввести три дома, а также приступить к строительству еще на трех площадках. Кроме этого, 11 зданий жилой площадью 156 тыс. кв. метров на 2787 квартир мы сдали ранее. В районе Очаково-Матвеевское новые квартиры получат жители 67 домов, подобрано пять стартовых площадок», – добавил Загрутдинов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входят 453 стартовые площадки с объемом строительства более 6,9 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для заселения передано 55 домов. Уже переехали или находятся в процессе переселения около 23,7 тысячи жителей.

Источник

Похожие статьи:

Новости Очаково-МатвеевскоеВ районе Очаково-Матвеевское полицейские изъяли из оборота около 200 граммов наркотических средств и психотропных веществ

Новости Очаково-МатвеевскоеВ списке домов, включенных в программу реновации, 67 домов из Очаково-Матвеевского

Новости Очаково-МатвеевскоеСписок домов для голосования по включению в проект программы реновации в районе Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеМатвеевская 11 — адрес построенного дома в районе Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-МатвеевскоеВсе пятиэтажки Очаково-Матвеевского снесут, «больше информации нет»

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт