Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее

«Реновационный» дом на Матвеевской улице поставлен на кадастровый учет

Новости Очаково-Матвеевское Рейтинг: 0 Голосов: 0 1091 просмотр
«Реновационный» дом на Матвеевской улице поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве с начала 2018 года поставлен на кадастровый учет 21 дом, построенный в рамках программы реновации жилищного фонда. Общая площадь зданий – более 402 тысяч кв. м, в них размещены 4624 квартиры, почти половина из них, 2252 (48.7%) – двухкомнатные, 1688 (36.5%) – однокомнатные и еще 684 (14.8%) – трехкомнатные.

Наибольшее количество – 8 многоквартирных домов – по реновации в текущем году зарегистрировано в СВАО: три здания на улице Летчика Бабушкина, два – на Полярной улице и по одному – в Заревом проезде, проездах Шокальского и Дежнева. В ЮЗАО учтены пять домов: по два на улицах Изюмской и Дмитрия Ульянова и один – на Профсоюзной. Еще 5 новостроек поставлены на кадастровый учет в ЗАО: 3 соседствующих дома на проспекте Вернадского (д. 54, 56 и 58) и по одному – на Малой Филевской и Матвеевской улицах. В ЮВАО в 2018 году по программе реновации зарегистрировано два дома на улице Артюхиной и Волгоградском проспекте. В ЮАО в рамках обновления жилищного фонда на кадастровый учет поставлен один дом, который находится на Судостроительной улице.

Дом, построенный по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское по адресу ул. Матвеевская, 11, был поставлен на кадастровый учёт 7 августа 2018 года. В нем 176 квартир, при этом во дворе предусмотрено всего лишь 51 машиноместо.

Ул. Матвеевская, 11 - сведения с портала Росреестра.

В соответствии со ст.19 ч.1 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» орган государственной власти, орган местного самоуправления .. уполномоченные на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны направить в орган регистрации прав заявление о государственном кадастровом учете и прилагаемые к нему документы (в том числе разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию) в отношении соответствующего объекта недвижимости посредством отправления в электронной форме.

Постановка дома по адресу Матвеевская, 11, и квартир в нём на кадастровый учёт означает, что примерно в конце июля было выдано разрешение на введение дома в эксплуатацию.

На заседании Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское 19 апреля 2018 года заместитель главы управы района Очаково-Матвеевское по вопросам строительства, экономики, торговли и услуг Юрий Кругов, докладывая о ходе, планах и перспективах реализации программы реновации пятиэтажного жилищного фонда на территории района Очаково-Матвеевское города Москвы, сообщал, что в построенном по указанному адресу доме планируется открыть информационный центр по реновации.

Источник: «Очаково-Матвеевское онлайн»

Похожие статьи:

Новости Очаково-МатвеевскоеВ районе Очаково-Матвеевское построят крупный многофункциональный комплекс

Новости Очаково-МатвеевскоеВ районе Очаково-Матвеевское автомобилисты объезжают место проведения дорожных работ по тротуару и газонам

Новости Очаково-МатвеевскоеНачало реконструкции кинотеатра «Планета» перенесено на третий квартал 2018 года

Новости Очаково-МатвеевскоеМатвеевская 11 — адрес построенного дома в районе Очаково-Матвеевское

Новости Очаково-Матвеевское17-этажный жилой дом построят в районе Очаково-Матвеевское

Комментарии (0)

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт