Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее
Обеспечьте проднаборами всех учеников!
alya.kulinitch
Собянин сказал, что, скорее всего, младшеклассников тоже отправят на удаленку - вирус прогрессирует. У меня дочь третьеклассница, пока что в школу ходит, а сын тринадцатилетний дома сидит, на дистанте. Вот я думаю: сейчас продлили удаленку до 22 ноября, потом еще продлят, раз такие разговоры пошли. Дома у меня будут сидеть двое детей. Так-то хоть младшая в школе полдня, ее и кормят там. Сын вообще, как на дом перевели, еду постоянно таскает со стола, я готовить не успеваю.

А сейчас обоих детей кормить, и мужа еще. Я их люблю, конечно, очень, но доходы у нас упали, а цены на еду взлетели. При этом подруге-льготнице, например, выдают наборы с продуктами в школах, вроде как поддержка. Она своих этими наборами только и кормит, особо на еду не тратясь даже, докупая по мелочи. При этом разница ощутима! Я в магазине трачу много, хотя покупаю вроде все самое необходимое, ну там, может, к чаю чего, а она тратит рублей 300-500, хотя у нее трое детей! Я думаю, что из-за продления карантина власти могли бы и всем такую поддержку оказать! Сейчас у всех проблемы с деньгами, у кого больше, у кого меньше, а для школ закупать это питание явно дешевле.

Да и, в принципе, в тяжелой ситуации, государство должно помогать людям, не обеднеют же они от этого!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт