Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском 10 марта 2024 | 0 комментариев
Масленица 2024. Гончарное дело в Очаково-Матвеевском
С 11 по 17 марта в районе Очаково-Матвеевское пройдет московский фестиваль Масленица.
Подробнее
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме 25 сентября 2023 | 0 комментариев
Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме
Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К Олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных...
Подробнее
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском 5 сентября 2023 | 0 комментариев
День города 2023. Мастер-классы по приготовлени московских блюд в Очаково-Матвеевском
С 8 по 10 сентября в районе Очаково-Матвеевское пройдут бесплатные кулинарные мастер-классы.
Подробнее
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское 8 июня 2023 | 0 комментариев
«Времена и эпохи 2023» в районе Очаково-Матвеевское
С 8 по 12 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет фестиваль «Времена и эпохи 2023. Крымская война: оборона Севастополя».
Подробнее
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском 26 мая – 4 июня 2023 30 мая 2023 | 0 комментариев
Творческая мастерская и кулинарная студия в Очаково-Матвеевском  26 мая – 4 июня 2023
26 мая – 4 июня в районе Очаково-Матвеевское пройдет «Рыбная неделя в Москве 2023».
Подробнее
Обокрали бабушку!
Уважаемые соседи, так как уже поздно принимать каике-либо мере, хочу рассказать вам о ситуации, которая произошла сегодня с моей бабушкой. Скорее всего, написание этой истории здесь ничего и не даст, но для остальных будет уроком. Предупредите своих пожилых родителей!

Начну с конца истории. Пару месяцев назад перевезли бабушку в наш зеленый район, так как ее возраст дает о себе знать, а возможности ездить на другой конец Москвы каждый день просто нет. С покупкой квартиры остались без гроша в кармане, влезли в кредиты и долги, чтобы только сделать процесс переезда для бабушки, как можно менее болезненным. Вы сами понимаете, что такое для 75-летнего человека поменять дом, в которым ты прожил половину своей жизни.
На мебель денег уже не осталось и бабушка решила взять смешную (для покупки мебели) сумму денег у родственников - 60 тыс. руб. Взяв деньги, обратно по пути домой, бабушка заехала на наш Матвеевский рынок, а после села в автобус. Она вышла на своей остановке и вместе с ней из автобуса вышла женщина, примерно, лет 30-33, и спросила, где находится Круглый дом. Пока бабушка объясняла, как ей пройти, мимо пробежал парень лет 35, бабушка, не обращая внимания продолжила говорить дальше. Тут женщина ее остановила и показала пальцем на кошелек, который лежал на асфальте. Бабушка сказала, что это, наверное, молодой человек выронил. На что женщина ответила, что раз выронил, значит больше не его. Она открыла кошелек и там была ПАЧКА денег (много 5-ти тысячных купюр и евро), женщина предложила бабушке разделить эти деньги на двоих. Дальше все, как в тумане. Бабушка зачем-то согласилась, женщина ее начала мотать от одного дома к другому, от подъезда к подъезду с фразой "Здесь нас могут увидеть, давайте сюда отойдем...И здесь могут, давайте вот туда" и т.д. Пока происходили эти непонятные движения, к ним подбежал тот самый парень: "Мне женщина с коляской сказала, что вы взяли мой ЧЕРНЫЙ кошелек, верните". Бабушка сказала, что у нее кошелька нет, парень перерыл всю ее сумку, вытащил деньги из ее кошелька и положил их обратно: "Мои деньги были ПОМЕЧЕНЫ синим" (часто, кто-то из вас помечает деньги?)....Затем начал обыскивать ту самую женщину, которая искала Круглый дом и, конечно, нашел кошелек у нее. С фразой: "Как вам не стыдно?!", он ушел. Бабушка оклемалась, когда уже пришла домой, ее, как передернуло и она сразу полезла в кошелек - 60 тысяч, как не бывало!!!!

Конечно, с первых строк истории о женщине и пробегающем мимо парне, который уронил кошелек с пачкой денег, становится понятно, что это мошенники и за бабушкой следили и, видимо, с рынка, где она расплачивалась за покупки. Дело во все не в деньгах, дело в здоровье близкого человека! Ведь самое обидное, что это БАБУШКА - бедный человек, у которого пенсия 10 тыс. рублей, для которого 60 тыс. рублей - это огромная сумма, которую она и в руках никогда не держала. Сейчас у бабушке предынфарктное состояние, она плачет без остановки весь день, она заикается и не может вспомнить некоторые слова! У меня вопрос, какой надо быть сволочью, чтобы ограбить пенсионера, как потом с этим можно жить?! Я искренне верю в эффект бумеранга и я убеждена, что все воздастся вдвойне! Я хочу, чтобы эти ублюдки не забывали, что когда-нибудь они сами станут стариками, а так же о том, что у них у самих не молодые родители.
Админ
Заявление в полицию написали?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Подписка

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт